Veja os horários de missas nas paróquias da Arquidiocese de Maringá no sábado e domingo

13/05/2022


 

 

SÁBADO - 14 DE MAIO

Aquidaban (Marialva)

  • Paróquia Bom Jesus  -
  •       Capela São Miguel Arcanjo - Cambuí  - 19h30

Atalaia

  • Paróquia Nossa Senhora Rainha  - 19h30

Bom Sucesso

  • Paróquia Divino Espírito Santo  - 19h30

Cruzeiro do Sul

  • Paróquia São Judas Tadeu  - 19h30

Doutor Camargo

  • Paróquia São Pedro Apóstolo  - 19h30

Floraí

  • Paróquia Imaculada Conceição  - 19h00

Floresta

  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário  - 20h00

Iguatemi

  • Paróquia Santa Rosa de Lima  - 20h00

Inajá

  • Paróquia São Pedro Apóstolo  -
  •       Capela Santo Antônio - Paranapoema  - 19h30

Itambé

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças  - 06h30

Jandaia do Sul

  • Paróquia São João Batista  - 19h30

Kaloré

  • Paróquia São Benedito  - 19h30
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida  - 18h00

Mandaguaçu

  • Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus  - 19h00
  • Paróquia São Sebastião  - 19h30

Mandaguari

  • Paróquia Bom Pastor  - 19h30
  •       Capela Santa Terezinha  - 19h30
  •       Capela Santo Antonio  - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida  - 19h30

Marialva

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima  - 19h00
  •       Capela Santo Antônio (Santa Fé)  - 19h00
  •       Capela Santo Expedito  - 19h00
  • Paróquia Santa Teresa de Jesus - Marialva  - 19h00

Maringá

  • Catedral Nossa Senhora da Glória  - 07h00  |  19h00
  • Paróquia Cristo Ressuscitado  - 18h30
  • Paróquia Divino Espírito Santo  - 18h30
  • Paróquia do Menino Jesus de Praga e São Francisco Xavier  - 18h30
  •       Capela Santa Rita de Cássia  - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida  - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora da Liberdade  - 19h00
  •       Capela São Vicente de Paulo - Conjunto Parigot de Souza  - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe  - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro  - 19h00
  •       Capela São Mateus  - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário  -
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida  - 19h30
  • Paróquia Nossa Sra. de Lourdes e São Judas Tadeu  - 19h00
  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus  - 19h00
  • Paróquia Santa Clara  - 19h30
  • Paróquia Santa Isabel de Portugal  - 19h00
  •       Capela Papa João XXIII  - 19h00
  • Paróquia Santa Joaquina de Vedruna  - 19h00
  • Paróquia Santa Maria Goretti  - 19h00
  • Paróquia Santa Paulina  -
  •       Capela Menino Jesus  - 19h00
  • Paróquia Santa Rita de Cássia  - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Placa Pinguim  - 19h00
  • Paróquia Santo Antônio de Pádua  - 19h00
  • Paróquia Santo Expedito  - 19h00
  • Paróquia São Bonifácio  - 19h30
  •       Capela São Benedito  - 19h30
  • Paróquia São Francisco de Assis  - 19h00
  • Paróquia São José Operário  - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida  - 19h00
  • Paróquia São Mateus Apóstolo  - 06h00  |  19h30
  •       Capela Sagrada Família  - 19h30
  •       Capela São Paulo  - 19h30
  • Paróquia São Miguel Arcanjo  - 18h00
  •       Capela Sagrada Família - Jardim Bertioga  - 19h30
  • Paróquia São Silvestre  - 18h30
  •       Capela Imaculada Conceição  - 20h00

Marumbi

  • Paróquia Senhor Bom Jesus  - 19h00

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus  - 19h00
  •       Capela Santo Antonio - Bairro Bela Vista  - 19h00
  •       Capela São Marcos - Estrada Nova União  - 14h00
  •       Capela São Paulo - PR 555 – Rodovia Júlio Zacarias  - 19h00
  •       Capela São Pedro - Conjunto Capelinha  - 19h00
  •       Capela São Sebastião – Distrito de Ivaitinga  - 19h00

Ourizona

  • Paróquia Nossa Senhora Divina Pastora  - 19h00

Paiçandu

  • Paróquia Jesus Bom Pastor  - 19h30
  •       Capela Divino Espírito Santo  - 19h30
  • Paróquia Santo Cura d’Ars  - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora de Lourdes e São José - Distrito de Água Boa  - 19h00

Paranacity

  • Paróquia Nossa Senhora de Lourdes  -
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Fiorópolis  - 19h00
  •       Capela Sagrado Coração de Jesus  - 19h00

São Jorge do Ivaí

  • Paróquia São Jorge  - 19h30

São Pedro do Ivaí

  • Paróquia São Pedro Apóstolo  -
  •       Capela São José - Distrito Marisa  - 19h00

Sarandi

  • Paróquia Nossa Senhora da Esperança  - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora das Graças  - 19h00
  •       Capela São Pedro Apóstolo  - 19h00
  • Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus  - 19h30
  • Paróquia São Paulo Apóstolo  - 19h00
  •       Capela Jesus Misericordioso  - 19h00
  •       Capela São Tiago  - 19h00

 

DOMINGO 15 DE MAIO

Aquidaban (Marialva)

  • Paróquia Bom Jesus  - 08h30
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Jaçanã  - 10h00
  •       Capela São Luiz Gonzaga  - 10h00

Atalaia

  • Paróquia Nossa Senhora Rainha  - 09h00

Bom Sucesso

  • Paróquia Divino Espírito Santo  - 09h00

Cruzeiro do Sul

  • Paróquia São Judas Tadeu  - 08h00

Doutor Camargo

  • Paróquia São Pedro Apóstolo  - 08h30
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida  - 10h00
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima  - 18h30

Floraí

  • Paróquia Imaculada Conceição  - 08h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida  - 09h30

Floresta

  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário  - 09h00

Iguatemi

  • Paróquia Santa Rosa de Lima  - 09h30  |  19h00

Inajá

  • Paróquia São Pedro Apóstolo  - 09h00
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - Jardim Olinda  - 19h00

Itambé

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças  - 09h00

Ivatuba

  • Paróquia Nossa Senhora do Rocio  - 19h30

Jandaia do Sul

  • Paróquia São João Batista  - 08h00  |  10h00  |  19h00
  •       Capela São José - Distrito de São José  - 19h00

Kaloré

  • Paróquia São Benedito  - 09h00

Mandaguaçu

  • Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus  - 10h00
  • Paróquia São Sebastião  - 10h00  |  19h00

Mandaguari

  • Paróquia Bom Pastor  - 08h00  |  19h00
  •       Capela São Francisco  - 09h30
  •       Capela São Judas  - 09h30
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida  - 07h30  |  18h30
  •       Comunidade Santa Rita de Cássia  - 08h30

Marialva

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima  - 08h00  |  09h30  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora de Guadalupe  - 19h00
  •       Capela São Cristóvão  - 08h00
  • Paróquia Santa Teresa de Jesus - Marialva  - 08h00
  •       Capela Santo Antônio de Pádua  - 09h30

Maringá

  • Catedral Nossa Senhora da Glória  - 07h30  |  09h30  |  12h00  |  17h30  |  19h30
  • Paróquia Cristo Ressuscitado  - 08h00  |  10h00  |  18h30
  • Paróquia Divino Espírito Santo  - 09h00  |  18h30
  • Paróquia do Menino Jesus de Praga e São Francisco Xavier  - 08h00  |  10h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida  - 08h00
  •       Capela São Maximiliano Maria Kolbe  - 10h00
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida  - 08h00  |  18h30
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima  - 10h00
  • Paróquia Nossa Senhora da Liberdade  - 09h30  |  19h00
  •       Capela São Vicente de Paulo - Conjunto Parigot de Souza  - 08h00
  • Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe  - 09h30  |  19h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro  - 08h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida  - 10h00
  •       Capela São Paulo  - 08h00
  •       Capela São Sebastião  - 10h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário  - 08h00  |  18h30
  • Paróquia Nossa Sra. de Lourdes e São Judas Tadeu  - 08h00  |  19h00
  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus  - 10h00  |  08h00  |  19h00
  • Paróquia Santa Clara  - 18h00
  •       Capela Nossa Senhora Paz  - 19h30
  •       Capela São João Paulo II  - 10h00
  •       Capela São Sebastião  - 08h00
  • Paróquia Santa Isabel de Portugal  - 09h30  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida  - 08h00
  •       Capela Nossa Senhora de Guadalupe  - 08h00
  •       Capela Santa Rita de Cássia  - 08h00
  • Paróquia Santa Joaquina de Vedruna  - 09h30
  •       Capela Santa Catarina Labouré  - 08h00
  • Paróquia Santa Maria Goretti  - 10h00  |  18h00
  • Paróquia Santa Paulina  - 08h00  |  19h00
  • Paróquia Santa Rita de Cássia  - 08h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Distrito de Floriano  - 10h00
  •       Capela Santa Luzia  - 10h00
  • Paróquia Santo Antônio de Pádua  - 08h00  |  19h00
  •       Capela Santa Dulce  - 10h00
  • Paróquia Santo Expedito  - 08h00  |  19h00
  •       Capela São Jerônimo  - 10h00
  • Paróquia São Bonifácio  - 08h00  |  19h00
  •       Capela Histórica São Bonifácio  - 10h30
  •       Capela Santa Luzia  - 09h30
  • Paróquia São Francisco de Assis  - 08h00  |  10h00  |  19h00
  • Paróquia São José Operário  - 08h00  |  10h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida  - 08h00
  • Paróquia São Mateus Apóstolo  - 08h00
  •       Capela Sagrada Família  - 19h00
  •       Capela Santa Rita  - 08h00
  • Paróquia São Miguel Arcanjo  - 10h00  |  19h00
  •       Capela Santa Clara - Conjunto Sanenge III  - 08h30
  • Paróquia São Silvestre  - 09h30
  •       Capela Frei Galvão  - 19h00
  •       Capela Santa Rita  - 08h00

Marumbi

  • Paróquia Senhor Bom Jesus  - 09h00

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus  - 08h00  |  10h00  |  19h00
  •       Capela Mãe de Deus – Distrito de Barão de Lucena  - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora das Graças - Centro  - 10h00
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - Salão Comunitário Vila Rural Esperança  - 19h00
  •       Capela Santo André - Jardim das Flores  - 08h00
  •       Capela São Judas Tadeu - Vila Regina  - 10h00
  •       Capela São Pedro - Conjunto Capelinha  - 19h00
  •       Capela São Tiago - Conjunto Jaime Canet  - 08h00

Ourizona

  • Paróquia Nossa Senhora Divina Pastora  - 09h00  |  19h00

Paiçandu

  • Paróquia Jesus Bom Pastor  - 08h00  |  10h00  |  19h00
  •       Capela Divino Espírito Santo  - 08h00
  •       Capela São Pedro Apóstolo  - 10h00
  • Paróquia Santo Cura d’Ars  - 08h00  |  19h00
  •       Capela Cristo Ressuscitado - Jardim Canadá  - 10h00

Paranacity

  • Paróquia Nossa Senhora de Lourdes  - 08h00  |  19h00
  •       Capela São Jorge - Vila Silva Jardim  - 10h00
  •       Capela São Vicente de Paulo  - 10h00

Pres. Castelo Branco

  • Paróquia Nossa Senhora Mãe de Deus  - 09h00  |  19h30

São Jorge do Ivaí

  • Paróquia São Jorge  - 09h00

São Pedro do Ivaí

  • Paróquia São Pedro Apóstolo  - 08h00  |  19h00
  •       Capela Sagrada Família  - 10h00

Sarandi

  • Paróquia Nossa Senhora da Esperança  - 08h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida  - 10h00
  •       Capela Sagrado Coração de Jesus  - 08h00
  •       Capela Santa Clara  - 10h00
  •       Capela Santa Luzia  - 10h00
  •       Capela São Judas Tadeu  - 18h00
  • Paróquia Nossa Senhora das Graças  - 08h00  |  19h00
  • Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus  - 08h00  |  19h00
  • Paróquia São Paulo Apóstolo  - 08h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima  - 08h00

Uniflor

  • Paróquia Imaculada Conceição  - 09h30  |  19h00

 

 

 


Periódico Registrado em 04/09/2018 no Cartório de Registro de Títulos e Documentos e no Registro Civil de Pessoas Jurídicas de Maringá.
Protocolado e digitalizado sob nº 491.574 e matriculado no livro "B" sob nº 51.
Desenvolvido e mantido por Logicomp Co.